angstra-filter.ru
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности
OK
news

Вода для красоты

Всем известно, что вода очень полезна. Но на что конкретно она влияет?

Наш организм на 75 % состоит из воды, и это уже веский повод пить ее побольше. Кроме того, недостаточное потребление чистой воды может привести к серьезным неврологическим расстройствам: депрессии, хронической усталости, тревожности, бессоннице. Именно при помощи влаги организм избавляется от токсинов и всего ненужного. Поэтому важность питья чистой воды переоценить сложно.

Полтора-два литра чистой питьевой воды в сутки врачи рекомендуют употреблять, конечно, всем. Но особенно следить за суточным объемом необходимо людям, страдающим различными заболеваниями. Среди них:

- глаукома;

- предрасположенность к инсультам;

- нарушения работы системы кровообращения;

- наличие вирусных инфекций;

- онкология.

Интересен и еще один факт – люди, которые пьют достаточно чистой воды, легче избавляются от таких проблем, как алкоголизм, наркомания, лишний вес и тяга к кофеину. В обязательном порядке пить много жидкости нужно и во время диеты, причем не только для снижения веса, но и по медицинским показаниям.

Вода для похудения

Многие из нас мечтают о появлении чудо-средства для похудения, но, оказывается, такое уже есть – и это вода. Для снижения веса ее нужно пить минимум 2-2,5 литра. Часто бывает, что организму для того, чтобы «запустить» процесс жиросжигания, не хватает именно достаточного объема воды. Кроме того, вода помогает устранить чувство ложного голода, когда мы думаем, что хотим есть, а на самом деле – пить.
2-2,5 литров в сутки – усредненная норма, поэтому ее нужно откорректировать. Например, в отопительный сезон объем потребления увеличивается. Сделать это нужно и в том случае, если большую часть дня вы проводите в помещении с сухим воздухом, например в офисе с кондиционером. И речь идет именно о чистой воде, поскольку в остальных напитках или содержатся дополнительные калории, или они работают как мочегонное, т.е. имеют обратное действие. К последним относятся, в частности, разные чаи и кофе.
Оптимальный водный режим: 1 стакан утром сразу, как только вы проснулись. Остальную воду равномерно распределите на весь день и пейте небольшими глотками. Часто, начав пить больше, многие отмечают появление отечности. Это временное явление, которое скоро пройдет. Но если вы наблюдаете припухлость на утро, старайтесь выпивать почти всю суточную норму до 6 вечера.

Какую воду пить

На вашу пользу будет работать только та вода, которая не содержит вредных примесей. Она должна быть высокого качества и тщательно очищена. Употреблять воду из-под крана нельзя категорически. Если нет возможности ее фильтровать, тогда из мер предосторожности должны остаться отстаивание и кипячение. И хотя после этого жидкость теряет многие свои полезные свойства, отказываться от этого нельзя.
Оптимальное решение – установка эффективной системы водоочистки. Это поможет удалить все вредные примеси, микробы и даже вирусы. Вода на выходе получается идеально чистой и не нуждается в дополнительных манипуляциях, в том числе и в кипячении. Устраняют фильтры домашнего осмоса и повышенную жесткость – а ведь это основной фактор сухости кожи.

Статьи