angstra-filter.ru
Мы используем файлы cookie, разработанные нашими специалистами и третьими лицами, для анализа событий на нашем веб-сайте, что позволяет нам улучшать взаимодействие с пользователями и обслуживание. Продолжая просмотр страниц нашего сайта, вы принимаете условия его использования. Более подробные сведения смотрите в нашей Политике конфиденциальности
OK
news

Очистка воды в условиях мегаполиса

В большинстве крупных городов России состояние воды, прошедшей подготовку на муниципальных станциях очистки, удовлетворяет требованиям САНПиН и вполне пригодно для использования в быту. С точки зрения питья, такая вода может быть не очень полезна только из-за наличия в ней соединений, содержащих хлор. А вот длинный путь воды по изношенным трубам от станции водоочистки до крана в конкретной квартире может привести к появлению в воде совершенно неожиданных загрязнений. В лучшем случае – это растворенное железо и соли жесткости, в худшем – соли тяжелых металлов и прочие неприятные примеси.

На каком именно участке водопровода произошло такое загрязнение, и что именно попало в оду предсказать невозможно. Иногда вода загрязняется даже от дешевых водозапорных кранов, изготовленных из некачественного металла. Поэтому нередки случаи, когда вода в двух соседних квартирах может сильно отличаться по своему составу. Более того, степень загрязненности воды может меняться в зависимости от сезона.
В таких условиях любые фильтры, чистящие воду сорбционным методом ( чаще всего углями или другими сорбентами с похожим принципом действия) лишь улучшают вкус воды, удаляя хлор, органику и т.п.. Благодаря разного рода добавкам, такие фильтры могут снизить количество бактерий в воде или концентрацию некоторых солей тяжелых металлов. Но вне зависимости от конструкции такого фильтра ( кувшин, насадка на кран, многоступенчатая система под кухонной мойкой) ни одна из них не может гарантировать полноценную защиту от полного спектра неизвестно откуда взявшихся загрязнений.

В отличие от них система обратного осмоса удаляет из воды практически все типы примесей, являясь преградой на пути любых загрязнений. Установка такой системы дома сродни страховке КАСКО – что бы ни произошло с водой, и чья бы вина в этом не была, вы надежно защищены от любых неприятностей.
На этом фоне отсутствие в осмотической воде якобы полезных солей и минералов являются сущим пустяком: завтраки , полдники, обеды и ужины еще никто не отменял.

Статьи